Имеются два сплава с содержанием цинка 15% и 22%. Какова будет концентрация цинка, если сплавить 90 кг первого и 50 кг второго сплава?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:52
    0
    1) 90 кг * 15% = 90 * 0,15 = 13,5 цинка в первом сплаве

    2) 50 кг * 22% = 50 * 0,22 = 11 цинка во втором сплаве

    3) 13,5 + 11 = 24,5 цинка в новом сплаве

    4) 90 + 50 = 140 кг масса нового сплава

    5) 24,5/140 * 100 = 17,5% консистенция цинка в новом сплаве