5 (x+2) = 2 (12 - x) линейное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:31
    0
    5 (х+2) = 2 (12-х)

    5 х+10=24-2 х

    5 х+2 х=24-10

    7 х=14

    х=14/7

    х=2