Хлебозаводы Каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекали 12T ржаного хлеба и 6 Т пшеницы с условиями

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:06
    0
    1) 12 * 3 = 36 (т) - Ржаного хлеба за 3 смены.

    2) 6 * 3 = 18 (т) - Пшеничного хлеба за 3 смены.

    3) 18 + 36 = 54 (т) - Всего выпекают за 3 смены.

    4) 54 * 10 = 540 (т) - Хлеба выпекают за 10 суток.

    Ответ: за 10 суток выпекают 540 тонн хлеба.