Помогите решить уравнения двумя способами.

А) (х+33) - 39=82

Б) (у-37) + 21=69

В) (12+х) - 129=409

Г) (х+6275) + 1231=9177

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 08:40
    0
    А) (х+33) = 82-39

    х+33=43

    х=43-33

    х=10

    Х = 82 - (33+39)

    Х = 10
  2. 19 апреля, 09:43
    0
    Я пыталась эх ...