Решите уравнение и проверьте его решение:

а) (x+33) - 39=82;

в) (12+x) - 129=409;

б) (у-37) + 21=69;

г) (x+6275) + 1231=9177.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:53
    0
    А) (х+33) - 39=82

    х+33=82+93

    х+33=175

    х=175-33

    х=143

    ответ: 143

    в) (12+х) - 129=409

    12+х=409+129

    12+х=538

    х=538-12

    х=526

    ответ: 526

    б) (у-37) + 21=69

    у-37=69-21

    у-37=48

    у=48+37

    у=85

    ответ: 85

    г) (х+6275) + 1231=9177

    х+6275=9177-1231

    х+6275=7946

    х=7946-6275

    х=1771

    ответ: 1771