Решить уравнение 2 способами: (у-37) + 21=69 и (х+6275) + 1231=9177

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:50
    0
    1) (у-37) + 21=69,

    (у-37) = 69-21,

    у-37=48,

    у = 48+37,

    у=85

    2) (х+6275) + 1231=9177

    (x+6275) = 9177-1231

    x+6275=7946

    x=7946-6275

    x=1671

    2 способ.

    1) (у-37) + 21=69

    у-37+21=69

    у=69+37-21

    у=85

    2) (х+6275) + 1231=9177

    x+6275 + 1231=9177

    x = 9177-6275-1231

    x=1671