Решите быстрее задачу одно число больше другого на 24 Чему равно каждое число если большее число в 4 раза больше меньшего?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:59
    0
    Пусть х=меньшее число

    4 х большее число

    Разница = 24

    4 х-х=24

    3 х=24

    х=8 - - меньшее число

    8+24=32 большее число

    или 8*4=32