Площадь прямоугольника 640 м. кв., а длина стороны 40 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:35
    0
    640/40=16 м-вторая сторона

    2 * (40+16) = 112-периметр прямоугольника

    112/4=28-сторона квадрата