В школьном саду ребята собрали 10 ящико персиков по 6 кг в каждом и 5 таких же ящиков абрикосов. Сколько кг фруктов было собрано?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:23
    0
    1) 10*6=60 (кг) - персиков.

    2) 5*6=30 (кг) - абрикос.

    3) 60+30=90 (кг)

    Ответ: всего ребята собрали 90 кг фруктов