Чему равно значение выражения а - д + 8, если 2 а = 18 + 2 д?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:02
    0
    Сначала найдём а из второго выражения:

    2 а = 18 + 2 д;

    2 а = 2 (9 + д)

    а = 9+д; т. к. при нахождении а мы должны делить 2 (9+д) / 2 и тогда двойки сократятся и останется: а = 9 + д

    Теперь найденное значение а подставим в наше выражение:

    а - д + 8 = 9 + д - д + 8 = 17