У автобуса було 72 пасажыры. Жинок було 45, чоловикив-у 5 разив менше, ниж жинок, а решта-диты. Скилькы дитей було в автобусе.

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:17
    0
    45/5=9 мужчин

    72-45-9=18 детей
  2. 31 мая, 02:28
    0
    45/5=9 мужчин было в автобусе

    72-45-9=18 детей было в автобусе

    45 женщин было в автобусе