у вагон метро зайшло 70 жинок, дитей-на 60 менше, ниж жинок, а чоловикив скильки, скильки жинок и дитей разом. Скильки всього пасажирив зайшло у вагон?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:55
    0
    1) 70-60=10 - детей

    2) 70+10=80 - чоловикив

    3) 70+10+80=160 пассажиров зашло в вагон

    Ответ: 160 пассажиров
  2. 11 сентября, 09:07
    0
    70-60=10 п-вошло детей

    70+10=80 п - столько мужчин вошло

    70+10+80=160 п - зашло пассажиров