Решить уравнение а) 3,6 х+1,7 х = 40,28. б) 10,2m+7,3=23,62

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:35
    0
    а) 3,6 х+1,7 х = 40,28

    5,1 х=40,28

    х=40,28:5,1

    х=7,898

    Ответ: 7,898

    б) 10,2m+7,3=23,62

    10,2m=23,62-7,3

    10,2m=16,32

    m=16,32:10,2

    Ответ: 1,6