Высота бассейна имеющего форму куба равна 3 см. сколько кубических метров воды потребуется чтобы наполнить бассейн

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:26
    0
    Объем воды в бассейне 50 х8 х3=1200 (м^3)

    Площадь поверхности бассена равна сумме площадей дна, и 4 боковых сторон

    50 х8+2 х50 х3+2 х8 х3=400+300+48=748 (м^2)

    748 х100=74800 плиток необходимо для облицовки стенок бассейна
  2. 8 июня, 01:09
    0
    1) 3*3*3=27 (м3) - воды потребуется, чтобы наполнить бассейн.

    Ответ: 27 м3