Запишите в алгебраическую сумму со скобками и найдите её значение

1) - 41 + 13 - 6;

2) 29 - 14 - 19;

3) - 2,5 - 3,1 + 7

4) 0,75 - 4 + 2,25

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:20
    0
    1) - 41+13-6 = (-41) + 13 + (-6) = - 34

    2) 29-14-19=29 + (-14) + (-19) = - 4

    3) - 2.5-3.1+7 = (-2.5) + (-3.1) + 7=1.4

    4) 0.75-4+2.25=0.75 + (-4) + 2.25=-1