Запишите алгебраическую сумму со скобками и найти ее значение 29-14-19=

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:17
    0
    Алгебраическая сумма - это выражение, которое можно представить в виде суммы положительных и отрицательных чисел.

    29-14-19 = (+29) + (-14) + (-19) = (+15) + (-19) = - 4
  2. 28 июля, 13:48
    0
    29-14-19=29 - (14+19) = 29-33=29 + (-33) = - 4

    или 29-14-19=29 + (-14) + (-19) = 29 + (-14-19) = 29 + (-33) = - 4