Запишите алгебраическую сумму со скобками и найдите ее значение: - 41 + 13-6, 29 - 14 - 19, - 2,5 - 3,1 + 7, 0,75 - 4 + 2,25

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:23
    0
    -41 + 13 - 6 = (-41) + (+ 13) + (-6) = (-47) + (+13) = - 34

    29 - 14 - 19 = (+29) + (-14) + (-19) = (+29) + (-33) = - 4

    -2,5 - 3,1 + 7 = (- 2,5) + (-3,1) + (+7) = (- 5,6) + (+7) = (+1,4) = 1,4

    0,75 - 4 + 2,25 = (+0,75) + (-4) + (+2,25) = (-4) + (+3) = - 1