Из 2-х городов, расст. м/у которыми 7400 км., вылетели одновременно навстречу друг другу два самолета и встретились через 4 ч. Скорость одного самолета 950 км/ч. Опоедели скорость второго самолета.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:34
    0
    1) 7400:4=1850 (км/ч) - общая скорость

    2) 1850-950=900 (км/ч) - скорость второго самолёта

    Ответ: Скорость 2 самолёта 900 км/ч.