Мотоциклист за 3 ч проехзал 135 км. Какое расстояние он проедет за 7 ч, двигаясь с такой же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:07
    0
    1) 135:3=45 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 45*7=315 (км)

    Ответ: 315 км проедет мотоциклист за 7 часов
  2. 29 августа, 13:52
    0
    135:5=27 км/ч - скорость мотоциклиста

    27*7=189 км