Решите двумя арифметическими способами следующую задачу:

Мотоциклист, двигаясь со скоростью 40 км/ч, проехал некоторое расстояние за 12 мин. За сколько минут проедет это расстояние велосипедист, двигаясь со скоростью 15 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:12
    0
    1 способ:

    12 мин=1/5 часа

    40 * (1/5) = 15*х, где х - время велосипедиста

    2 способ:

    пропорция: 40 - 1/5

    15 - х, где х - время велосипедиста

    Ответ: 32 минуты