Запиши выражения и найди их значения. во сколько раз 2540 кг больше, чем 4 кг? уменьши в 3 раза 483 072. Раздели 36 т на 5 ц и результат увеличь в 7 раз.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:57
    0
    1 в 635 раз больше

    2 483 072:3 = 161

    3 36 т=360 ц получается 360:5=72*7=504
  2. 9 января, 07:10
    0
    1) 2540 больше чем 4 кг в 635 раз. 2540 нужно разделить на 4 и получим 635.

    2) 483072/3=161024 (уменьшили число в 3 раза)

    3) в 1 ц = 0,1 т

    5 ц=0,5 т

    36 т/0,5 т = (36*10) / 5 т=72 т

    увеличим в 7 раз результат и получим 72*7=504