У мальчика было 50 руб. он купил 6 одинаковых Март по 4 руб. за каждую сколько денег осталось у мальчика может ли он купить на оставшиеся деньги ещё столько же Марок

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:52
    0
    6*4=24-рубля он потратил на 6 марок

    50-24=26-рублей осталось,

    на 26 рубля он сможет купить столько же марок и у него останется 26-24=2 рубля.
  2. 9 сентября, 01:10
    0
    Мальчик купил 6 марок по 4 рубля 6*4=24 руб. Значит у мальчика осталось 50-24=26 рублей. Он может купить ещё столько же марок. 26 - (6*4) = 2 рубля.