При выполнении работы по математике 12% учащихся вовсе не решили задачи, 32% решили с ошибками, остальные 14 человек решили верно все задачи. Сколько учахщися в классе

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:38
    0
    Всего 100% учеников

    1) из них 12% не решили

    остается: 100-12=88%

    2) из 88% решило с ошибками 32%

    остается: 88-32=56%

    3) 56% это 14 человек которые решили правильно

    составим пропорцию

    56% - 14 чел

    100% - х чел

    х=100*14:56=25 чел

    Ответ в классе было 25 человек
  2. 19 августа, 21:42
    0
    1) 12% + 32% = 44% решили не верно или с ошибками

    2) 100% - 44% = 56% решили верно

    3) 14 : 56% = 14 : 0,56 = 25 человек в классе