Приведите смешанные числа 7 Целых 1/2,4 целых 2/3, три целых 4/9 к знаменателю 18

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:25
    0
    7 1/2=15/2 (умножаем на 9) = 135/18=7 9/18;

    4 2/3=14/3 (умножаем на 6) = 84/18=4 12/18;

    3 4/9=31/9 (умножаем на 2) = 62/18=3 8/18.

    То, что в скобках писать не нужно, это пояснения.