6. Сколько воды вместится в резервуар конической формы высотой 12 м и радиусом основания 4 м. Плотность воды 1000 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:26
    0
    1) V = h/3*nr^2

    V - объём; h - высота=12; n = 3,14; r^2 = 4*4=16

    V = 12/3 * 3,14 * 16 = 3,14 * 64 = 200,96 (куб. м)

    2) 1000 * 200,96 = 200960 (кг)

    Ответ: 200960 кг воды уместится в резервуаре.