Магазин делает пенсионерам скидку 10 яиц 35 руб заплатив 33,25 копеек. Сколько % составит скидка пенсионерам.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:43
    0
    Ужно разницу выразить в долях к первоначальной стоимости и выразить эту долю в процентах, умножив на 100:

    [ (40-35,6) / 40]*100 = (4,4/40) * 100=11%