В двух отделах банка вместе работают 126 человек. в первом на 5 раз больше сотрудников, чем во втором. сколько сотрудников работает в каждом отделении банка?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:29
    0
    Пусть во втором отделе работает х человек, а в первом тогда 5 х человек.

    По условии:

    х+5 х=126.

    6 х=126.

    Х=126:6.

    Х=21 (чел.)

    В первом отделе-21 человек.

    Во втором отделе-21*5=105 человек.

    Ответ: 21 и 105 человек.