Решите уравнение

(x+17) x12=804

22374: (y-125) = 1243

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:02
    0
    1) Раскрываем скобки

    х+204=804

    2) Переносим часть без х в одну сторону, изменяя знак, часть с х оставляем

    х=804-204

    3) Вычисляем

    х=600;

    22374 / (x-125) = 1243

    x-125=22374/1243

    x-125=18

    x=125+18

    x=143