Решите уравнения

а) 805: (у+12) = 23

б) 22374: (х-125) = 1243

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:17
    0
    А) 805 / (у+12) = 23. у+12=805/23. у+12=35. у=35-12=23. б) 22374: (х-125) = 1243. х-125=22374:1243. х-125=18. х=18+125=143.