Найдите сумму корней уравнения 27 - 5|2 х + 1| = - 3.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:43
    0
    1) 27-5 (х+1) = - 3

    27-5 х-5 = - 3

    5 х=25

    x=25:5=5

    2) 27-5 * (- (x+1) = - 3

    27-5 (-x-1) = - 3

    27+5x+5=-3

    5x=-35

    х=-35:5 = - 7

    Найдём сумму корней уравнения

    5 + (-7) = 5-7=-2