Колёса мотоцикла имеют диаметр 50 см. за 1 минуту колесо делает 800 оборотов. С какой скоростью едет мотоцикл? Ответ дайте в метрах минуту, π=3.14

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:33
    -1
    Длина окружности колеса

    L=2πR=π*D=3.14*50=157cм

    157*800=125600 см/мин-скорость

    125600 см/м: 100=1256 м/мин

    1256 м/мин: 1000=1.256 км/м

    1.256 км/м*60=75.36 км/ч