Колёса мотоцикла имеют диаметр 40 см. За одну минуту колесо делает 600 оборотов. С какой скоростью едет мотоцикл? Ответ дайте в метра в минуту. П (пи) примерно 3,14

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:13
    0
    Длина окружности колеса равна C = πd

    С = 3,14 * 40 = 125,6 см = 1,256 м

    1,256 * 600 = 753,6 м/мин