1) Найдите отношение 6 3/7 к 3,6

2) Выразите 12:75 в процентах

3) колесо мотоцикла имеют диаметр 50 см. За 1 мин делает 800 оборотов. С какой скоростью едет мотоцикл? Ответ дайте в метрах в минуту, П=3,14

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:58
    -1
    1. 6 3/7 : 3,6=45/7:3,6=12,5/7=125/70=25/14

    6 3/7 к 3,6 это 25 к 14

    2. 12:75 это 12:75*100=12:3*4=4*4=16%

    3. Длина окружности колеса

    L=2πR=π*D=3.14*50=157cм

    157*800=125600 см/мин-скорость

    125600 см/м: 100=1256 м/мин

    1256 м/мин: 1000=1.256 км/м

    1.256 км/м*60=75.36 км/ч