Система уравнения

х+у=5

3 х-2 у=3

(ответ должен получиться (2,6; 2,4))

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:13
    0
    Х+у=5

    У=5-х

    Подставляем во второе

    3 х-2 (5-х) = 3

    Зх-10+2 х=3

    5 х=13

    Х=2.6

    Подставляем в у

    У=5-2.6=2.4

    (2.6; 2.4)