Винни Пух и Пятачок часто бывают в гостях у Кролика. Кролик имеет запасы мёда в двух видах бочонков. Каждый раз наблюдая за своими гостями, Кролик запомнил следующее: Пух съедает содержимое маленького бочонка за 4 минут, а Пятачок - за 12 минут. Пух и Пятачок съедают вместе содержимое большого бочонка за 18 минут. Во сколько раз вместимость большого бочонка больше вместимости маленького?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:58
    0
    2 маленьких бочонка Пух и Пятачок съедают за 12+4=16 минут, и потом они еще едят 2 минуты. За 2 минуты Пух съедает 1/2 бочонка меда, а Пятачок 1/6, т. е 1/6+1/2=1/6+3/6=4/6. В большой бочонок влезает 2 целых и 4/6 маленьких бочонка, т. е он больше в 2, (6) раза.