Турист прошёл 0,8 маршрута, и ему ещё осталось пройти 24 км. Какова длина маршрута?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:05
    0
    0,8+24=24,8 (км)

    Ответ: 24,8 км - длина маршрута.
  2. 12 марта, 13:29
    0
    Уравнение примет вид:

    Х - весь маршрут

    0.8 х+24=х

    0.2 х=24

    х=120 км.

    Если сомневаетесь, выполните проверку:

    0.8*120=96 - прошел

    120-96=24 осталось пройти.