1. Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 64. Чему равна плошадь поверхности параллелепипеда, если каждое его ребро уменьшить в 4 раза?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:24
    0
    S = 2 (ав+вс+ас) = 64

    ав+вс+ас = 32

    при А=а/4 В=в/4 С=с/4, имеем:

    ав/16+вс/16+ас/16 = (ав+вс+ас) 16 = 32/16 = 2, и тогда

    S = 4
  2. 15 октября, 01:44
    0
    Если а, в и с рёбра прямоугольного параллепипеда, то

    1) S=2 (ав+ас+вс) = 64

    2) Каждое ребро уменьшели в 4 раза, тогда рёбра стали 1/4 а, 1/4 в и 1/4 с

    S=2 (1/16 aв+1/16 ас + 1/16 вс) = (1/16) * 2 (ав+ас+вс) = (1/16) * 64=4

    Ответ: 4