Воздушный змей имеет квадратную форму половина воздушного воздушного змея выкрашена красной краской площадь закрашенной части 2457 3 в квадрате Какой длины планка понадобится чтобы приклеить ее по периметру живые

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:30
    0
    Площадь квадрата это его сторона в квадрате, то есть S = a*a

    так как известна площадь половины квадрата, а это 1/2 всей площади квадрата, то 2450*2=4900 площадь всего квадрата.

    Значит его сторона будет равна

    70 см это длина одной стороны квадрата, а периметр это сумма всех сторон, то есть 70+70+70+70 или 4*70=280 см такой длины понадобится планка