Воздушный змей имеет квадратную форму. половина воздушного змея закрашена красной краской. площадь закрашенной части 2450 см квадрате. какой длинны понадобится планка чтобы приклеить её по периметру змея. корень ещё не вычисляют!

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:05
    0
    S квадрата=2*2450=4900 (см²)

    S квадрата=а²

    а²=4900 см²

    а=700 (см)

    Р квадрата=4*а

    Р квадрата=4*700=2800

    ответ: понадобится планка длиной 2800 см