Воздух змей имеет квадратную форму. Половина воздушного змея выкрашена красной Полщадь закрашенной части 2450 см2 Какой длины планка понадобится чтобы приклеить её по периметру змеи?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 09:25
    0
    Ответ 280 сантиметров.

    2450*2=4900

    Теперь надо найти длину одного ребра, или число, которое при умножении само на себя будет давать 4900

    Это 70

    Теперь чтобы найти периметр умножаем на 4, будет 280.
  2. 23 февраля, 10:20
    0
    2450*2=4900 см2 вся площадь воздушного змея

    S = a в квадрате, а = корень из 4900

    а=70 см сторона воздушного змея

    Р=4*а, Р=4*70=280 см

    Ответ 280 см длина планки