Вычислите

А) 4 - 1 3/7

Б) 2 1/2 + 2 2/3

В) 6 3/8 - 2 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:49
    0
    А) 4 - 1 3/7=4-10/7=28/7-10/7=18/7=2 4/7

    Б) 2 1/2 + 2 2/3=5/2+8/3=15/6+16/6=31/6=5 1/6

    В) 6 3/8 - 2 5/6=51/8-17/6=153/24-68/24=85/24=3 13/24
  2. 23 июля, 07:12
    -1
    A) 4 - 1 3/7 = 3 7/7 - 1 3/7 = 2 4/7

    б) 2 1/2 + 2 2/3 = 2 3/6 + 2 4/6 = 4 7/6 = 5 1/6

    в) 6 3/8 - 2 5/6 = 5 33/24 - 2 20/24 = 3 13/24