Решите задачу двумя способами смешали 200 граммов 25%-го раствора серной кислоты и 300 граммов воды. Чему равна концетрация полученого раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:07
    0
    200*0,25=50 (г) кислоты 200+300=500 (г) раствора 50*100:500=10% концетрация