Помогите шерить задачу из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда и встретелись через 2 часа. Скорость одного поезда 48 км/ч а скорость другого поезда на 6 км меньше. Найти расстояние между городами

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:40
    0
    1) 48-6 = 42 км/ч-это скорость второго поезда

    2) 48*2=96 км - сколько проехал один поезд

    3) 42*2=84 км - сколько проехал другой поезд

    4) 96+84=180 км

    Ответ расстояние равно 180 км.