Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 9 часов. Скорость одного поезда 48 км. час а скорость другого на 5 км. час больше другого. Найдите расстояние между городами. С формулой.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:46
    0
    1) 48+5 = 53 (км/ч) - скорость другого

    2) 53+48 = 101 (км/ч) - скорость сближение или сумма двух скоростей

    3) 101*9=909 (км)

    Ответ: Расстояние 909 км.
  2. 21 июня, 13:30
    0
    1) 48*9=432 (км.) - прошел один поезд.

    2) 48+5=53 (км. час) - скорость второго поезда.

    3) 53*9=477 (км.) - прошел второй поезд.

    4) 432+477=909 (км.)

    Ответ: расстояние между городами 909 км.