Задача: Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 9 час. Скорость одного поезда 48 км/час, а скорость другого на 5 км/час больше другого. Найдите расстояние между городами.

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 10:53
    0
    1) 48+5=53 (км/ч) - скорость другого поезда.

    2) 53+48=101 (км/ч) - сумма двух скоростей.

    3) 101•9=909 (км)

    Ответ: 909 км.
  2. 7 февраля, 12:32
    0
    1) 48+5=53 (км/ч) скорость второго поезда

    2) 48*9=432 (км) проехал первый поезд

    3) 53*9=477 (км) проехал второй поезд

    4) 432+477=909 (км) расстояние между городами

    Ответ: 909 км.