Ленту длиной 79/30 м разрезали на две части так, что одна из них на 3/10 м длиннее другой. Какова длина каждого куска?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:14
    0
    1) 79/30-3/10=79/30-9/30=70/30 (м)

    2) 70/30:2=70/30*1/2=70/60 (м) 1 кусок

    3) 70/60+3/10=70/60+18/60=78/60 (м) 2 кусок

    Сокращение:

    1 кусок 7/6 м или 1 целая 1/6 м

    2 кусок 13/10 м или 1 целая 3/10 м

    Ответ: 1 целая 1/6 м и 1 целая 3/10 м