В кухне выложили плиткой часть стены длиной 3 м и высотой 2 м. Сколько для этого понадобилось плиток, если плитка была квадратной формы со стороной 20 см.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:31
    0
    1) 3000 · 2000 = 6 000 000 (см²) - площадь части стены

    2) 20² = 400 (см²) - площадь плитки

    3) 6 000 000 : 400 = 15 000 (пл.) - понадобится

    Ответ: 15 000 плиток.

    наверное ...
  2. 10 февраля, 03:55
    0
    1) 3*2=6 кв м выложили плиткой

    2) 0,2*0,2=0,04 кв м-площадь одной плитки

    3) 6:0,04=150 плиток понадобилось.