В кухне выложили плиткой часть стены длинной 3 м и высотой 2 м. Сколько для этого понадобилась плиток, если плитка была квадратной формы со стороной 20 см

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:56
    0
    В 1 метре 100 см

    3 м = 300 см

    2 м = 200 см

    Получается, что в 1 ряду 15 плиток, а всего 10 рядов. Следовательно, 15*10=150 плиток всего понадобится
  2. 20 апреля, 15:58
    0
    3 м = 300 см

    2 м = 200 см

    1) 300*200=60000 (см2) - площадь стены.

    2) 20*20=400 (см2) - площадь одной плитки.

    3) 60000:400=150 (шт.)

    Ответ: 150 плиток потребовалось.