Ленту разрезали на 2 части так, что 1 часть в 3 раза длиннее другой. Как разрезали ленту, если ее длина равна 36 метрам.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:15
    0
    36 : (3 + 1) = 36 : 4 = 9 (м) меньшая часть

    9 * 3 = 27 (м) большая часть