На покупку 6 значков у Кати не хватило 15. Если она купит 4 значка, то у неё останется 5 p. Сколько денег у Кати?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:40
    0
    6x-15=y

    4x+5=y

    6x-15=4x+5

    2x=20

    x=10

    y=40+5=45

    у Кати 45 рублей